Comissão eleitoral homologa chapas para o processo eleitoral do DCE

FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DE RONDÔNIA
DIRETÓRIO CENTRAL DE ESTUDANTES – DCE/UNIR
COMISSÃO ELEITORAL – EDITAL 004/2017
DIVULGA COMPOSIÇÕES DAS CHAPAS INSCRITAS E HOMOLOGADAS
PARA PROCESSO ELEITORAL DA DIRETORIA DO DCE/UNIR – 2017/2018

 

A Comissão Eleitoral, eleita no Conselho de Entidades de Base (CEB) do DCE/UNIR de 17 e 18 de dezembro de 2016, no uso de suas atribuições relacionadas as Eleições do Diretório Central dos Estudantes da Universidade Federal de Rondônia para a escolha de sua nova diretoria, em cumprimento ao Anexo I do Edital 001/2017, vem divulgar as composições das chapas inscritas e homologadas para o pleito


Chapa 01 Inovação

 

Coordenadoria Geral
1 – Sidney de Oliveira Rodrigues – Ciências Contábeis – Porto Velho
2 – Fábio Botelho Camello – Ciências Contábeis – Porto Velho
3 – Shaienne Boiko Lopes – Administração – Cacoal

 

Coordenadoria de Organização
1 – Nathanael Monteiro Freire – Direito – Porto Velho
2 – João Mateus de Oliveira – Ciências Econômicas – Porto Velho
3 – Patrick Jeckson Sousa da Cunha – Engenharia de Produção – Cacoal

 

Coordenadoria de Finanças e Patrimônio
1 – Rebecca Gardênia Rodrigues Aguiar – Ciências Econômicas – Porto Velho
2 – Amanda Lucilene Santos Carvalho – Física – Porto Velho
3 – Cleomar Klipel Ratske – Ciências Contábeis – Vilhena

 

Coordenadoria de Comunicação
1 – Adonias Menezes de Sousa – Geografia – Porto Velho
2 – Ana Isabel Mendoza Dueñas – Informática – Porto Velho
3 – Daniel Lima de Jesus – Geografia – Porto Velho

 

Coordenadoria de Integração Estudantil
1 – Caio Nascimento Tenório – Administração – Porto Velho
2 – Fernanda dos Santos Cândido – Medicina Veterinária – Rolim de Moura
3 – Thayse Ribeiro Martins – Engenharia Ambiental – Ji-Paraná

 

Coordenadoria de Ensino Pesquisa e Extensão

1 – Raimundo Pereira Cardoso Júnior – Medicina – Porto Velho
2 – Andressa Miranda Chaves – Enfermagem – Porto Velho
3 – Samir Borges da Silva – Engenharia de Alimentos – Ariquemes

 

Coordenadoria de Desporto
1 – José Mateus Gil Passos Lima Feitosa – Engenharia Civil – Porto Velho
2 – Vinícius Marcelo Souza Mamedes – Ciências Contábeis – Porto Velho
3 – Matheus Duque Bessa – Medicina – Porto Velho

 

Coordenadoria de Assistência Estudantil
1 – Pietro Viecili – Engenharia Elétrica – Porto Velho
2 – Allana Isis de Souza Sena – Enfermagem – Porto Velho
3 – Marielly Cristiny Pompeo Farinha – Zootecnia – Presidente Médici

 

Coordenadoria de Formação Política e Movimentos Sociais
1 – André Pereira Rocha – Ciências Sociais – Porto Velho
2 – Gelderson Ueslei Araújo da Silva – Educação Física – Porto Velho
3 – João Paulo Nascimento Conceição – Letras Português – Porto Velho

 

Coordenadoria de Cultura
1 – André Luís de Souza Freitas – Engenharia Elétrica – Porto Velho
2 – Josinaldo Lima da Silva – Gestão Ambiental – Guajará-Mirim
3 – Vinícius Diniz Calauro – Administração – Cacoal

 


Chapa 02 Buriti

Coordenadoria Geral
1 – Tais de Souza Leite – Ciências Sociais – Porto Velho
2 – Leuziene Aparecida Gomes Lopes – Jornalismo – Vilhena
3 – Rafael Lima Beijo – Direito – Cacoal

 

Coordenadoria de Organização
1 – Sarah Holz de Carvalho – Direito – Cacoal
2 – Walisson Rodrigues de Almeida – Ciências Sociais
3 – Diego Laércio Souza Carvalho – Pedagogia – Porto Velho

 

Coordenadoria de Finanças e Patrimônio
1 – Érica Siane Faial Nogueira – História – Porto Velho
2 – Cledson Pitana Karitiana – Ciências Biológicas – Porto Velho
3 – José Márcio André – Pedagogia – Ariquemes

 

Coordenadoria de Comunicação
1 – Isabelle Lorrhayne Alves da Costa – Comunicação Social – Vilhena
2 – Jean Carlos Sena de Oliveira – Letras – Guajará-Mirim
3 – Ubeatan Gomes dos Reis – História – Rolim de Moura

 

Coordenadoria de Integração Estudantil
1 – João Pedro Souza Rabello – música – Porto Velho
2 – Mariana Castro de Oliveira França – Arqueologia – Porto Velho
3 – Jaine Teixeira da Fraga – Pedagogia – Jí-Paraná

 

Coordenadoria de Ensino Pesquisa e Extensão
1 – Edclei Siqueira de Oliveira – Arqueologia – Porto Velho
2 – Patrícia Pereira da Silva – Letras Português – Porto Velho
3 – Janaiara Dutra de Oliveira – Engenharia de Pesca – Presidente Médici

 

Coordenadoria de Desporto
1 – Tiago Monteiro de Oliveira – Educação Física – Porto Velho
2 – Evanice de Almeida Pinto – Física – Porto Velho
3 – Lucas Henrique Vieira Andrade – Engenharia de Pesca – Presidente Médici

 

Coordenadoria de Assistência Estudantil
1 – Alefi Silva dos Santos da Silva – História – Porto
2 – Maria Eliete da Silva Souza – Pedagogia – Guajará-Mirim
3 – Aline Maiara Alves do Nascimento – Letras Libras – Porto Velho

 

Coordenadoria de Formação Política e Movimentos Sociais
1 – Gleydson Firmino da Silva – História – Porto Velho
2 – Rafael Azevedo de Andrade – Filosofia – Porto Velho
3 – Franklin Cassiano Martins dos Santos – Física – Jí-Paraná

 

Coordenadoria de Cultura
1 – Abson Arruda Praxedes – Engenharia de Pesca – Presidente Médici
2 – Vitor Justino Cavassana – Psicologia – Porto Velho
3 – Andressa da Silva Dias – Ciências Sociais – Porto Velho


Com as chapas devidamente homologadas, as campanhas eleitorais poderão iniciar no dia 31/03/2017, findando em 10/04/2017, observando o art. 22 e 23 do Edital 001/2017.

 

Porto Velho/RO, 30 de março de 2017.

 

Thales Junior de Souza Gomes
Membro da Comissão Eleitoral

 

Esthela Bianchini Hipólito
Membro da Comissão Eleitoral

 

Deniele Ribeiro Mendonça
Membro da Comissão Eleitoral

Deixar uma resposta